Место в рейтинге Департамента образования
    Место в рейтинге Департамента образования

Награды

Первичное отделение РДШ школы -победитель муниципального конкурса "Лучшая детская общественная организация"
    Театральный коллектив школы - Лауреат I степени муниципального конкурса театральных коллективов
    Школьный музей "Родничок"- Дипломант первой степени в конкурсе "лучший школьный музей памяти Великой отечественной войны" среди музеев Калужской области
    Диплом за первое место в районной спартакиаде
    Почетная грамота за III место в областной акции "Я- гражданин России"
    Диплом победителя III степени в V олимпиаде школьников " В начале было слово.."
    Бронзовый значок за победу во Всероссийской туристско -краеведческой экспедиции "Я познаю Россию"
    Свидетельство о регистрации школьного спортивного клуба "Темп" во Всероссийском реестре школьных спортивных кдубов

Региональная акция "День архивов"

С 10 по 17 марта Волонтеры Победы МКОУ «ООШ», с.Волконское в рамках региональной акции «День архивов» провели для обучающихся 5-9 классов экскурсии в школьном комплексно-краеведческом музее «Родничок». В ходе экскурсий ребята познакомились с оригиналами документов Героя Великой Отечественной войны Трубина И.С. и партизанки Титовой В.Д. , которые попали в музей в результате поисковой работы обучающихся школы.

Всероссийские уроки добровольчества

В МКОУ «ООШ», с.Волконское в 5-9 классах прошли Всероссийские уроки добровольчества для обучающихся 5-9 классов. Цель уроков: создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность. В ходе уроков формировались представления о принципах добровольчества (волонтерства). Ребята знакомились с историей добровольчества в России, видами волонтерства и формами работы добровольцев (волонтеров).

Документы не выбраны