• Методический совет

Методический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий наиболее квалифицированных педагогических работников образовательной организации в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

Определение приоритетных направлений развития методической работы образовательного учреждения.
    Организация инновационной деятельности, направленной на освоение современных методик, новых педагогических технологий.
    Проведение экспертизы учебно-методических документов.
    Создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагогов.
    Внедрение на практике достижений передового педагогического опыта.
    Стимулирование инициативы педагогов к опытно - экспериментальной и научно-исследовательской деятельности, направленной на модернизацию образовательного процесса.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Информационная - сбор и обработка информации, создание банка данных по актуальным вопросам деятельности образовательной организации.
    Аналитическая - рецензирование учебнометодических документов, анализа результативности деятельности организации, изучение, обобщение и внедрение перспективного опыта работы, создание системы педагогического мониторинга.
    Диагностическая - выявление уровня профессиональной компетентности педагогических работников, результативности, эффективности и качества образовательного процесса.
    Обучающая - организация семинаров, направленных на повышение квалификации педагогов, оказание практической помощи в организации образовательного процесса педагогам.
    Организационно-координационная - организация конкурсов педагогического мастерства, проведение научно-практических конференций, организация  деятельности методического совета.

Содержание работы Методического совета

Анализ и утверждение плана работы методического объединения учителей - предметников и классных руководителей.
    Разработку образовательных программ, программы развития, календарного учебного графика, локальных нормативных актов образовательного учреждения.
    Экспертизу контрольно-измерительных материалов для промежуточной аттестации.
    Составление перспективных планов аттестации и повышения квалификации педагогических работников.
    Экспертная оценка методической работы образовательной оранизации.
    Организация работы по совершенствованию профессионального мастерства педагогов.

Кондрахина Валентина Николаевна.
    8(48422)25143, +79190369817
    valent.condraxina2017@yandex.ru
    Пн–пт: 08:00-17:00